Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Violette Zudeckung, 1971, handsigniert: A. Rainer, bezeichnet: ep. art. (épreuve d'artiste - Künstlerexemplar), Kaltnadelradierung in Violett auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 39,8 x 27,8 cm, Blattgröße ca. 63,2 x 45,1 cm, rückseitiger Blattrand mit Papier-Klebestreifen, WVZ Breicha R 167 (SLS) Ruf 2.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:12
- Erzielter Preis: **
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Arnulf Rainer *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:12 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-